Детский технопарк "Траектория взлета" – это уникальная образовательная площадка для школьников, первый шаг на пути к востребованной профессии будущего. Нескучный подход к обучению, возможность выразить себя и реализовать собственные идеи, постоянная поддержка опытных преподавателей – непременные составляющие программ «Траектории взлёта». 

Здесь рождается и развивается интерес детей к цифровым технологиям – самой динамичной отрасли, которая вскоре станет основой большинства профессий. 

У нас есть всё, чтобы мотивировать школьников к погружению в мир современных технологий. Сделав первый шаг, ребёнок откроет для себя бескрайнюю область знаний, научится ориентироваться в ней и сможет определить цель, к которой пойдёт в будущем.

Проводниками для ребят в новом мире станут преподаватели технопарка: они не только поделятся профессиональными знаниями, но и помогут каждому найти вдохновение, максимально полно раскрыть свой потенциал. От того, каким станет первое знакомство с цифровыми технологиями, будет зависеть желание ребёнка развиваться в этой области. Мы создаём дружественную среду без нудной зубрёжки, в которой хочется достигать высот.

Присоединяйтесь к нам, и мы проведём вас к знаниям и успеху по кратчайшей траектории!

 

Обучение в нашем технопарке проходит в специально оборудованных лабораториях:

ЛАБОРАТОРИЯ IT-РАЗРАБОТКИ

В лаборатории IT-разработки школьники изучают теоретические и практические основы программирования: от разбора простейших операций до обработки массивов, работы с файлами и библиотеками. При этом основной упор делается на практику для наработки у ребят предметных навыков и формирования алгоритмического мышления.

ЛАБОРАТОРИЯ 3D-МОДЕЛИРОВАНИЯ И ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА.

В лаборатории ребята на практике осваивают создания цифрового двойника любого предмета, изучают тонкости работы с растровыми графическими редакторами. Нарабатывают навыки просчета прочности и оптимизации модели, создают собственные модели от идеи до результата, осваивают популярные приемы графического дизайна последних лет и готовят первые графические работы в портфолиоВ лаборатории ребятам предоставляются компьютеры, оснащенные большим монитором и специальные планшеты для графического дизайна.

ЛАБОРАТОРИЯ АДДИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Лаборатория оснащена 3D-принтерами с различными технологиями печати. Здесь ребята на практике осваивают все этапы работы с технологиями 3D-печати и нарабатывают навыки одной из самых перспективных профессий будущего: знакомятся с генеративным дизайном, работают с востребованными программами для создания 3D-моделей, создают собственные модели на 3D-принтере от идеи до результата, учитывая все возможные факторы от подбора расходных материалов до просчета экономической составляющей.

ЛАБОРАТОРИЯ РОБОТОТЕХНИКА И БПЛА

Лаборатория предоставляет школьникам персональные компьютеры, робототехнические наборы, наборы для сборки квадрокоптеров. Компоненты для сборки квадрокоптеров разработаны при содействии ведущих экспертов МАИ. Ученики младших классов знакомятся здесь с робототехникой, старшеклассники работают с микроконтроллером Arduino, а ребята, изучающие БПЛА, собирают свои первые квадрокоптеры и учатся управлять ими.  В лаборатории школьники создают своих первых роботов и становятся операторами беспилотных летательных аппаратов раньше, чем получают паспорт!

ЛАБОРАТОРИЯ ВИРТУАЛЬНОЙ И ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

В этой лаборатория рабочее место каждого ученика оснащено сверхпроизводительным компьютером, позволяющим реализовать сложные проекты (VR и AR). Также ученикам представляется возможность попробовать работу с очками виртуальной и дополненной реальности. Ребята знакомятся с разработкой приложений (VR и AR) для мобильных устройств, изучают теоретические основы разработки игр и получают основные навыки языка C#, а также начинают разрабатывать собственную игру.

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕХ

Здесь ребята могут воспользоваться высокотехнологичным оборудованием, для разработки собственных проектов и воплощения любой задумки в жизнь. Оснащение цеха позволяет использовать любые материалы, начиная от фанеры, заканчивая композитными материалами.

ПИЛОТАЖНЫЙ СТЕНД

Каждый ребёнок сможет почувствовать себя в роли пилота и поуправлять самолётом SSJ 100 (Sukhoi Superjet 100)

Войковская
+7 (901) 713-03-31 traektoria@mai.ru
10:00—20:00
Как проходят мероприятия
РОБОТОТЕХНИКА, КВЕСТ В ROBLOX И НЕЙРОСЕТИ: ПРОВЕДИ МАЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ С ДЕТСКИМ ТЕХНОПАРКОМ МАИ

Детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» запускает майские интенсивы для детей разных возрастов. Это возможность за минимальное время получить основные навыки в робототехнике, научиться с нуля создавать квесты с 3D-объектами и обучать собственную нейросеть.

— Для тех, кто на майских выходных остаётся в Москве и хочет провести их увлекательно и с пользой, детский технопарк МАИ «Траектория взлёта» разработал три образовательных интенсива, — говорит руководитель детского технопарка Надежда Терентьева. — Они ориентированы на разные возрастные категории: «Робототехника с LEGO WeDo 2.0» для ребят 6-8 лет, «Создание квеста в Roblox» — 9-11 лет, «Оператор нейросетей для искусственного интеллекта» — от 12 лет.

Мероприятия
Мероприятия всех технопарков
На этой неделе
Завтра
{{ item.parktitle }}
{{ item.title }}
{{ item.date_txt }} в {{ item.time_txt }}{{ item.cost_txt }}
Ничего не найдено

Попробуйте искать по другим параметрам

Отзывы
{{ item.fname }} {{ item.lname }}
{{ item.date_txt }}
{{ item.title }}
{{ item.text_sm }}