Уникальная площадка для взрослых и детей, позволяющая овладеть базовыми навыками в области создания мультимедийных проектов. От разработки трёхмерных моделей для 3D-печати до производства собственного мультфильма.

Создайте свою реальность уже сейчас с Анимационным технопарком "Калибр"

 

НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ:

I. КЛУБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (Калибр "Клуб")

Формат обучения, включающий в себя все направления курсов технопарка, направленный на проектную деятельность, в виде месячного абонемента на посещение.

Клубная деятельность в технопарке – это, в первую очередь, возможность прикоснуться любому желающему к разнообразным сферам актуальных профессий современности. Попробовать себя в роли дизайнера, художника, мультипликатора, инженера и определиться, что подходит именно Вам.

Станьте специалистом в одной сфере или освойте их все. Главное для нас – развитие и стремление вперёд, выявление творческих потенциалов и практическая деятельность, направленная на результат.  

II. Мультсудия "Пальма"

Мультипликационная студия Stop Motion анимации.

Создание анимационного пластилинового проекта с нуля до полноценного мультфильма для детей от 5 до 16 лет.

По всем вопросам обращаться по ссылке на группу: https://vk.com/palmastydia (Анна, Дмитрий)

 

III. КУРСЫ:

1. Основы 3D-Моделирования (10+)

Что такое трёхмерное моделирование и 3D-графика? Где она применяется? Как современные 3D-художники упростили жизнь архитекторам, медикам, режиссёрам, инженерам и дизайнерам? Как составить своё первое портфолио и начать зарабатывать в данной сфере?  Ответы на все эти вопросы и многое другое Вы узнаете на нашем курсе!

А также разберёмся, из каких элементов состоит 3D-объект, как правильно подобрать структуру и задать основные свойства. Познакомимся с инструментами Blender и вместе с преподавателем создадим свою первую 3D модель!

 

2. Основы 3D-Печати (9+)

Вы узнаете, как устроены 3D-принтеры, их разновидности и методики печати. Погрузитесь с головой в современный мир аддитивных технологий. Курс ведёт главный инженер и создателем принтеров «Спутник Метеор», с которыми и предстоит работать в технопарке. Вы научитесь самостоятельно создавать модели для печати, производить выбор оптимальных настроек, разберётесь в устройстве 3D-принтеров и создадите целую коллекцию индивидуальных игрушек, которые сможете забрать домой.

Данная программа рассчитана как для самостоятельного прохождения ребёнком, так вместе с взрослым. Прикоснитесь к инновационному миру 3D печати всей семьёй!

 

4. Мультипликация (10 +)

А Вы знаете, что необходимо для создания собственного мультфильма? Мы разберём современные принципы создания анимационного проекта и коллективно создадим свой собственный мультфильм. Для этого предстоит работать в команде, написать сценарий, создать концепт – арты персонажей и локаций, произвести озвучку и анимацию, а также ещё многое другое.

А также Вы узнаете много нового о композиции, цвете, динамике, наполнении сцен, монтаже видео и звука при работе в пакете Adobe и, конечно, презентация готового проекта.

 

5. Основы Level-дизайна  (10+)

Сегодня интерактивные развлечения встали в ряд с кинематографом, живописью, музыкой и также являются объектом искусства. Но как много мы знаем о процессе создания игр, об усилиях, приложенных разработчиком, о том, кто такой game-дизайнер и какова его роль?

Мы займёмся изучением основ построения логики уровней от мобильных инди до ААА игровых проектов.

Познакомимся с  инструментарием и возможностями  Roblox, методами разработки игровых пространств и механик!

Вы  возьмёте на себя роль самого важного человека, участвующего в создании игры – game-дизайнера! Вы сможете создать свой собственный игровой уровень в любимом жанре, протестировать разработку и  получить оценку проекта.

 

6. Графический дизайн (Photoshop, Illustrator, Indesign) (10+)

Будем учиться работать в самых топовых программах для создания дизайна, что позволит воплотить любую, даже самую неординарную идею в жизнь!

Познакомимся с историей и видами графического дизайна, основами цветоведения и композиции, инструментарием дизайнерских программ, создадим собственный проект и проведём презентацию!

Ученики смогут ориентироваться во всевозможных приемах и техниках одной из самых высокооплачиваемых и востребованных сфер знаний, как графический дизайн.

 

7. Мобильный видеоблогинг (10+)

Мы сформируем систему знаний, умений и навыков, необходимых для грамотного ведения видео блога. Узнаем, как снимать красивые кадры с хорошим звуком, в том числе с использованием дополнительного оборудования. Научимся профессионально брать интервью. Отснятый материал будем монтировать и обрабатывать в программах для монтажа на телефоне и компьютере, научимся работать со звуком.

Поймём, как грамотно планировать и регулировать свою работу. Освоим методы поиска, обработки, хранения и передачи информации.

Полученные знания и навыки ученики смогут применять в своих дальнейших проектах и самостоятельно вести работу.

Ученики смогут ориентироваться в различных трендах и техниках стремительно развивающейся, перспективной и востребованной сфере — видео блогинг.

Изучая способы и приёмы создания качественного контента, дети приобретают опыт формирования и выражения творческой мысли, развиваются как в профессиональном, так и в личностном плане.

Задумка > съёмка > монтаж! Готовое видео можно показать друзьям, выложить в соц.сети или даже продать!

 

ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ДАЁТ ТЕХНОПАРК:

1. Создай уникальный проект

Пройди все направления обучения и создай собственный анимированный проект

2. Получи сертификат об окончании курса

Получи самый высокий балл от преподавателей — практиков и сертификат о прохождении курсов

3. Заинтересуй работодателя

Заключи отложенный договор с индустриальными партнером технопарка

4. Начни создавать своё уникальное портфолио уже сейчас. На территории технопарка находятся множество инновационных компаний, по реальным ТЗ которых мы и будем готовить проекты.

 

НАШИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПАРТНЁРЫ:

НИУ ВШЭ
Московский ПолиТех
МГТУ им. Н.Э. Баумана
ГУУ
МГХПА им. С.Г. Строганова

 

НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ:

Наставники-практики из ВШБИ НИУ ВШЭ, Лаборатории Касперского, проекта детских 3D-принтеров «Метеор», школы KIDS START, мультипликаторы и специалисты медиаиндустрии и с многолетним опытом работы

 

 

Как проходят мероприятия
Мероприятия
Мероприятия всех технопарков
На этой неделе
Завтра
{{ item.parktitle }}
{{ item.title }}
{{ item.date_txt }} в {{ item.time_txt }}{{ item.cost_txt }}
Ничего не найдено

Попробуйте искать по другим параметрам

Отзывы
{{ item.fname }} {{ item.lname }}
{{ item.date_txt }}
{{ item.title }}
{{ item.text_sm }}