01.02.2022
Московских школьников снова приглашают на мероприятия акции «День без турникетов. Дети»

Друзья! Открывается регистрация на новый этап проекта «День без турникетов. Дети».

Занятия в рамках проекта проводятся для организованных групп школьников с обязательным сопровождением взрослых (учителей или родителей). В одной группе может быть не более 25 детей. Все мероприятия проводятся с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: посетители должны держать дистанцию и надевать маски в помещениях.

Мероприятия разработаны с учетом возраста детей: для учащихся со 2 - 4 класс (7-10 лет) и для школьников 5 - 6 классов (10-13 лет). Кроме того, все мероприятия разбиты на восемь направлений, или треков: «Креативные индустрии», «Инженерия и программирование», «Мультимедийное погружение и актерское мастерство», «Робототехника», «Наука», «Безопасный город», «Спорт», «Предпринимательство».

В рамках второго этапа акции запланировано не менее 375 мероприятий. Они пройдут на 36 площадках. Из числа детских технопарков в акции примут участие десять площадок: «Наукоград» МФЮА, «Альтаир» РТУ МИРЭА, «Кулибин ПРО», «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана», «Вертикальный взлет», «На Зорге», анимационный технопарк «Калибр», детские технопарки на базе НИЦ «Курчатовский институт», ЦРИ Московского Политеха и РГСУ, а также центры ранней профнавигации, парки развлечений и инновационные столичные площадки.

Регистрация открыта на платформе «Детские технопарки Москвы». В разделе «Акции» необходимо выбрать пункт «День без турникетов. Дети», а затем перейти к программам мероприятий. Зарегистрировать на конкретное событие школьную группу может как учитель, так и родители (представитель родительского комитета). После обработки заявки оператор свяжется по телефону, указанному при регистрации, и уточнит все детали. Для участников организуется трансфер от школы до площадки места проведения.

Другие новости
{{ item.title }}
{{ item.date }}