День Китая в «Наукограде»! 

«Наукоград» станет площадкой культурной программы Дня Китая, организованным совместно с Русско-Китайским центром . На мероприятии пройдет чайная церемония, открытый урок по китайскому языку и каллиграфии, искусству и традиционному китайскому танцу. Вход бесплатный без возрастных ограничений
Приходите знакомиться с китайскими традициями и культурой!

Подробнее об активностях:
1. Урок китайского танца – преподаватель традиционного китайского танца (中国舞 - Zhōngguó wǔ) проведет для вас ознакомительный мастер-класс, где вы сможете узнать: а что такое китайский танец? Из каких элементов он состоит? Какие жанры китайского танца существуют? Также, вы сможете попробовать себя в китайском танцевальном искусстве и выучить пару основных движений! 
2. Ознакомительный урок китайского языка – все, что вы хотели знать о китайском языке, но стеснялись спросить! Преподаватель носитель языка раскроет все секреты китайского языка для вас! Чем китайский отличается от русского языка? Что такое тоны? В чем смысл иероглифов и из чего они состоят? 
3. Урок каллиграфии – мастер каллиграфии поможет вам погрузиться в удивительный мир искусства выразительного написания иероглифов! Вы знали, что правописание иероглифов может быть отдельным направлением тонкого выражения внутреннего мира человека? Все это вы узнаете на данном мастер-классе! А также, что важно уметь для искусства каллиграфии, как давно существует эта традиция, и, конечно, под руководством мастера, вы сможете сами попробовать свои силы в данном направлении! 
4. Цзяньчжи 剪纸 (Jiǎnzhǐ) – фигурное вырезание из бумаги – это очень древний, но весьма популярный и по сей день жанр китайского искусства! Как говорят, дайте китайцу ножницы и бумагу, и он создаст вам целый шедевр! Мастер по технике цзяньчжи обучит вас основам этого давнего китайского творчества! 
5. Китайская чайная церемония - восточная мудрость гласит, что ежедневно человеку нужно семь вещей: чай, рис, соль, масло, уксус, соевый соус и дрова. Познакомим вас с самым незаменимым элементом жизни китайца! Уникальный мастер-класс, где носитель китайской культуры предложит вам продегустировать китайский чай и познакомиться с техникой правильного заваривания чая.

{{ items[0].dates.start.date }} — {{ items[0].dates.end.date }}
ул. Введенского, д. 1А
Калужская
Осталось мест: {{items[index].tickets}}
Количество мест неограниченно
Записаться бесплатно Записаться {{ items[index].cost }} ₽
День Китая в «Наукограде»! 
{{ items[0].dates.start.date }}
{{ items[0].dates.start.time }}—{{ items[0].dates.end.time }}
{{items[index].dates.start.date}}
{{ items[index].dates.start.time }}—{{ items[index].dates.end.time }}
{{ items[0].dates.start.date }} — {{ items[0].dates.end.date }}
Записаться бесплатно Записаться {{ items[index].cost }} ₽
Отзывы
{{ item.fname }} {{ item.lname }}
{{ item.date_txt }}
{{ item.title }}
{{ item.text_sm }}
Отзывов пока нет

Станьте первым, кто оставит отзыв!

Похожие мероприятия
Смотреть все мероприятия
{{ item.parktitle }}
{{ item.title }}
{{ item.date_txt }} в {{ item.time_txt }}{{ item.cost_txt }}
Ничего не найдено

Похожие мероприятия не найдены. Посмотрите все мероприятия

{{ item.title }}
{{ item.contacts[0].address }}