Детский технопарк функционирует с сентября 2016 года. Его площадь — 693 кв.м. Детский технопарк «Москва» – это площадка для учащихся образовательных организаций города Москвы от 14 до 18 лет, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, пространство интеллектуальной смелости и среда ускоренного развития технических способностей. Слушатели детского технопарка работают на современном оборудовании, изучают и апробируют передовые технологии, учатся работать в команде и применять полученные навыки для создания собственных проектов, получают практические инженерные и конструкторские навыки.

Занятия в детском технопарке проводятся направлениям: «Робототехника», «АВИА», «Промышленный дизайн», «Нанотехнологии», «Энергетика», «Хайтек».

Программы и мероприятия:

  • Проект «Учебный день в технопарке» для учащихся старших классов образовательных организаций города Москвы – мотивация к инженерным профессиям и профессиям, связанными с новыми перспективными технологиями;
  • Программы курсов (вторая половина дня), направленные на развитие практических инженерных и конструкторских навыков для разработки собственных проектов по выбранному направлению, «от кейса к решению»;
  • Проектная деятельность, подготовка к олимпиадам и конкурсам;
  • Дни открытых дверей (мастер-классы и экскурсии);
  • Летние экспресс-курсы (проектные группы) и лагерь.


Открыт набор в группы по робототехнике для слушателей в возрасте от 4 до 16 лет для подготовки к участию в соревнованиях FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP. Занятия в детском технопарке бесплатные, по предварительной записи.

Авиамоторная
8-495-252-76-76 ; 8-915-334-63-88 detski.technopark@gmail.com
9:00—20:00
Как проходят мероприятия
Мероприятия
Мероприятия всех технопарков
На этой неделе
Завтра
{{ item.parktitle }}
{{ item.title }}
{{ item.date_txt }} в {{ item.time_txt }}{{ item.cost_txt }}
Ничего не найдено

Попробуйте искать по другим параметрам

Отзывы
{{ item.fname }} {{ item.lname }}
{{ item.date_txt }}
{{ item.title }}
{{ item.text_sm }}